Lot n°0176

JACOB-KOLB (G.). - Recherches historiques sur les Croisades et les Templiers (...). Orné de 4 figures au trait (h. t. en noir dont 1 planche dépl.). P., Everat, 1828, 8°, demi-basane brune à petits coins, dos lisse titré et fileté, rouss./ LECOY DE LA MARCHE (A.). Anecdotes historiques. Légendes et apologues tirés du recueil inédit d'Etienne de Bourbon, dominicain du XIIIe siècle. P., Renouard, 1877, 8°, 466 p., demi-basane flammée, dos lisse orné et titre dorés, 1er plat de couv. (réparée) cons., ex-libris mod., rouss./ VILLE-HARDOUIN (G. de). Conquête de Constantinople. 2e édit. P., Firmin-Didot, 1874, 4°, 616 p. (+ 23 p. d'analyse historique et littéraire de Ville-Hardouin relié in fine), 1 carte dépl., demi-maroquin cerise à coins, dos à 5 nerfs filetés, caissons ornés, titre et tête dorés, rouss. sur les tranches./ Ens. 3 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 30€