Lot n°0169

CONSTANT (B.). - Mémoires sur les Cent Jours, en forme de lettres. P. et Rouen, Béchet, 1820-22, 2 tomes reliés en 1 vol. in-12, demi-basane fauve à petits coins, dos lisse orné et titré, notes au crayon, coins lég. émoussés, qq. rouss. Edit. orig. (Tulard, n° 350).
Estimation: 75/100€
Adjugé: 280€