Lot n°0157

LYNEN.- HANNON (Théodore). - Au pays de Manneken-Pis. Etudes modernistes avec 43 dessins naïfs par Amédée Lynen. Brux., Henry Kistemaeckers, 1883, gd 8°, demi-perc. brune à coins de l'époque, dos lisse, titre et filets dorés, dos passé, pet. tache au verso du titre, manque 1 petit coin à 1 f. Catalogue de l'éditeur in fine (16 p.).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 65€